Свой трафик


Салют!

Сколько времени вы проводите на своём сайте?

Если речь идёт об одностраничнике или подписной странице, то когда всё устаканилось, можно месяцами не заходить. В идеале, конечно.

"Бизнес на автопилоте".

Ведь хочется такого. Но в реальности всё чуть иначе. Если проект живой и хлебный, то мы генерируем достаточно много трафика.

Говоря "мы" имею в виду не только владельца сайта, а всех кто обслуживает проект. Говоря "достаточно много" имею ввиду, что этого трафика хватит, чтобы в отчётах Google Analytics появились существенные ошибки.

При анализе статистики из Google Analytics, надо отбрасывать свой трафик.

Некоторые CMS имеют режим, в котором блок с кодом счётчиков при работе администратора не выводится. Это не самый лучший вариант, поскольку не позволяет проверить отслеживание конверсий.

Лучше настроить Google Analytics следующим образом:

  1. Определите свой ip-адрес.
  1. Создайте фильтр "исключить трафик с ip-адреса". Если адресов несколько, то для каждого делаете фильтр. Если адрес динамический, то отбрасываете последний октет.
  1. Создайте новый профиль для сайта. Если сайт живой, запомните: существующий профиль трогать НЕЛЬЗЯ! Перенесите все настройки из уже существующего профиля в новый.
  1. Подключите в новом профиле фильтр по ip-адресу.

В общем, идея состоит в том, чтобы иметь два профиля. В одном будет весь трафик, в другом — чистый — без ваших посещений и конверсий. Работать нужно, естественно, со вторым. Профиль со всем трафиком используется для поиска ошибок в конфигурировании Google Analytics.

При желании можно создать профиль только со своим трафиком.

Успешных кампаний,
Билли.